25 августа 2026

ГК Остек – партнёр форума «Микроэлектроника 2026»: от научных и деловых сессий до стендов и неформального общения в лаунж-зоне

Эксперты ГК Остек примут активное участие в научной и деловой программе мероприятия, а также приглашают в лаунж-зону для участников.

Группа компаний Остек – крупнейшее в России и странах СНГ инжиниринговое предприятие, предоставляющее комплексные инженерно-консультационные услуги для повышения эффективности работы предприятий и конкурентоспособности их продукции.

В этом году участниками выставочной зоны Форума «Микроэлектроника 2026» станут ООО «Остек-АртТул» и ООО «Остек-СТ». Гости стенда компании Остек-АртТул узнают о решениях для комплексного оснащения производств и научно-исследовательских предприятий, а специалисты Остек-СТ представят химико-технологические решения компании для производства печатных плат.

На круглом столе «Кадровое обеспечение промышленности» с участием представителей Минпромторга России, профильных университетов, промышленных предприятий и объединений с докладом выступит генеральный директор ООО «Остек-СМТ» Евгений Липкин.

Ведущие эксперты компании Остек-ЭК примут участие в научной конференции форума «Микроэлектроника 2026», где расскажут о:

  • процессе электрохимического осаждения для сквозных межсоединений (TSV) – ключе к развитию полупроводниковой промышленности;
  • монтаже СВЧ-кристаллов: как сохранить воздушные мосты;
  • использовании искусственного интеллекта в контроле дефектности кристального производства;
  • ниобате лития на изоляторе – технологической платформе для фотонных устройств;
  • методе формирования канавок с высоким аспектным соотношением для последующего заполнения поликремнием без пустот;
  • плазменном травлении алмаза: от быстрого удаления к атомарно-гладкой поверхности.

В форуме «Микроэлектроника» примут участие эксперты компаний Остек-АртТул, Остек-ЭК, Остек-СТ и Остек-СМТ.

Валентин Новиков, генеральный директор ООО «Остек-ЭК»: «Форум «Микроэлектроника» имеет стратегическое значение для отрасли микроэлектроники и является наиболее важной деловой площадкой для нашей компании для установления новых контактов и укрепления сотрудничества с партнёрами. Участие в Форуме помогает найти новые возможности, идеи и решения для развития микроэлектронных технологий, укреплять межотраслевые научно-практические и производственные связи и привлекать в отрасль инвестиции для реализации перспективных высокотехнологичных проектов».

Второй год подряд Остек-ЭК выступает партнёром лаунж-зоны Форума – компактного, но очень комфортного пространства, где вы сможете отдохнуть между заседаниями и секциями и пообщаться в неформальной обстановке. Это отличная возможность встретиться с коллегами, обсудить самые острые и интересные вопросы отрасли, обменяться опытом и создать новые деловые связи.

?>
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить