23 апреля 2026

Остек-Электро проведёт в Екатеринбурге два практических семинара, посвященных тестированию, измерениям и контролю в радиоэлектронной и электротехнической областях

19 и 20 мая 2026 года компания Остек-Электро проведет в Екатеринбурге два практических семинара по темам тестирования, измерения и контроля в радиоэлектронной и электротехнической областях.

Семинар 19 мая будет посвящен тестированию и диагностике дефектов на собранных печатных платах и методам входного контроля электронных компонентов. Компания представит свои разработки для тестирования параметров пассивной и полупроводниковой ЭКБ. В сфере внутрисхемного автоматизированного тестирования собранных модулей будет продемонстрирован ряд инновационных новинок.

Семинар 20 мая будет освещать темы контроля магнитных свойств материалов и тестирования электротехнической продукции, такой как: кабельно-жгутовые сборки, электродвигатели и их комплектующие. Специалисты компании представят собственные разработки: магнитоизмерительную установку Магистус Ш1-24, тестер ферритовых колец Ш1-23, кабельный тестер Улей; расскажут о новой современной линейке тестеров электродвигателей.

Можно принять участие как в двух семинарах, так и в одном на ваш выбор. При регистрации обязательно указывайте дату и название семинара, обозначенные в программе.

 

Предварительная программа семинаров

19 мая 2026 года: «Автоматизированное тестирование собранных электронных модулей и контроль параметров ЭКБ»

09:00-10:00

Регистрация участников. Кофе

 

10:00-10:30

Современные технологии электрического тестирования плат

Почему функциональная проверка не дает гарантии качества собранных модулей?

Какие методы и технологии электрического тестирования существуют сегодня?

10:30-11:00

Внутрисхемный тест: теория и практика

Основы тестирования различных печатных узлов смонтированных модулей с использованием технологий «Ложе гвоздей» и «Летающие щупы»

11:00-11:30

Перерыв на кофе

 

11:30-13:00

Внутрисхемный тест: теория и практика

Инновационное оборудование для автоматизированного контроля собранных печатных плат, микросборок, подложек.

«Летающие щупы» для ремонтной мастерской.

Внутрисхемные тестеры от компании Остек-Электро

13:00-14:00

Обед

 

14:00-14:30

Технология периферийного сканирования цифровых плат

Как работает технология периферийного сканирования (JTAG). Решения от компании Остек-Электро

14:30-16:00

Контроль параметров ЭКБ

В 2025 году компания Остек-Электро представила линейку своих приборов и установок для измерения и контроля параметров электронных компонентов: от пассивных до полупроводниковых. На семинаре запланирована реальная демонстрация нескольких приборов, среди которых новый характериограф Л2-156. Участники смогут измерить вольтамперные характеристики своих образцов компонентов

16:00-16:30

Вопросы, обсуждения

 

 

20 мая 2026 года: «Актуальные вопросы магнитоизмерений и тестирования моточных изделий и компонентов электродвигателей»

09:00-10:00

Регистрация участников. Кофе

 

10:00-11:00

Тестируем сердечники всех форм и размеров

Тестер ферритовых колец Ш1-23 и магнитоизмерительная установка МАГИСТУС Ш1-24 разработки компании Остек-Электро: от простой разбраковки по магнитной проницаемости до исследования петли гистерезиса. В зале будет представлена линейка оборудования компании

11:00-11:30

Перерыв на кофе

 

11:30-12:00

Измерения параметров электротехнических сталей и постоянных магнитов

Магнитные параметры электротехнических сталей можно и нужно проверять заранее – до сборки сердечника или статора, для чего существует ряд современных и удобных решений. Новинки оборудования: коэрцитиметр и тестер сталей; гистерезисграф для постоянных магнитов

12:00-13:00

Тестирование трансформаторов в сборе

Линейка тестеров, позволяющих автоматически протестировать и зафиксировать несколько десятков параметров намотанного трансформатора

13:00-14:00

Обед

 

14:00-15:00

Тестирование параметров электродвигателей

Новая современная линейка тестеров для различных типов двигателей. Какие проверки в каких типах двигателей актуальны и необходимы?

15:00-15:30

Автоматизированный контроль монтажа жгутов и кабельных сборок

Собственная линейка тестеров Улей компании Остек-Электро: от компактного переносного комплекса до стенда проверки всей номенклатуры жгутовых сборок крупного предприятия. Удобное ПО Сота позволяет автоматически генерировать тесты, а также ассистирует оператора при его работе с комплексом

15:30-16:00

Обзор продукции компании Остек-Электро

Линейка тестовых и измерительных приборов собственной разработки, стенды и установки. От параметров конденсаторов до вольтамперных характеристик полупроводниковых приборов

16:00-16:30

Вопросы, обсуждения

 

 

Во время семинаров в зале в течении двух дней будут демонстрироваться в рабочем режиме разработки компании Остек-Электро:

  • Характериограф Л2-156 для полупроводниковых компонентов

  • Магнитоизмерительная установка Магистус Ш1-24

  • Тестер ферритовых колец Ш1-23

  • LC-метр Е7-35 (конденсаторы и индуктивности)

  • Измеритель С и ESR Е7-53 (конденсаторы)

  • Термоэлектрическая платформа Гамма

  • Тестер электродвигателей

Регистрация на семинар обязательна.

Заявки на участие принимаются до 14 часов 15 мая по электронной почте: eventelectro@ostec-group.ru.

При регистрации необходимо указать ФИО участника, должность и название предприятия. Тема письма: «Семинар 19 мая 2026» или «Семинар 20 мая 2026». При регистрации на оба семинара необходимо отправить два отдельных письма.

Адрес и место проведения: г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 131, гостиница «Московская Горка».

Более подробную информацию можно получить по телефону: +7(495)788-44-44 (доб: 5453).

?>
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить